sábado, 2 de mayo de 2015

Presupuesto de cocina


Este presupuesto lo tenemos desde hace tiempo pero por un pequeño descuido no lo tenemos por lo que aquí os lo dejamos
Descarga el presupuesto de la cocina

viernes, 20 de marzo de 2015

Diario de Trabajo. 20-3-2015

En el día de hoy hemos arreglado problemas con el diseño exterior y empezando el diseño interior. El próximo día intentaremos acabar el diseño interior y os enseñaremos el resultado final

viernes, 6 de marzo de 2015

Diario de Trabajo. 6-3-2015

Tras el día de hoy hemos conseguido encontrar un programa para el diseño del interior del hotel, a partir de la semana que viene empezaremos con su realización.
Además tenemos el precio del hotel por persona y día:

1-noche adulto
1-noche niño (menor de 13)
Solo alojamiento
23´5€
14´1€
Desayuno
28´5€
17´5€
Media pensión
42´5€
25´5€
Pensión completa
57´5€
34´5€


viernes, 20 de febrero de 2015

viernes, 13 de febrero de 2015

Diario de Trabajo. 13-2-2015

En el día de hoy hemos tenido un problema y hemos perdido todo lo que teníamos de publicidad. Tras esto estamos buscando otro lugar para hacer la misma.
Una vez la hayamos acabado nos pondremos con la parte más larga, el diseño interior.

viernes, 6 de febrero de 2015

Diario de Trabajo. 6-2-2015

Durante el día de hoy hemos revisado las entradas del blog para saber lo que podríamos hacer y vamos hacer la publicidad.
El próximo día os enseñaremos el resultado final pues actualmente no encontramos el formato más adecuado para esto.

viernes, 23 de enero de 2015

Diario de Trabajo. 23-1-2015

Hemos calculado el presupuesto mensual

conceptoprecio/unidadcantidadprecio total

AGUA9001900

LUZ9001900

GAS8601860

ELECTRICIDAD100011000

DIRECTOR150011500

RECEPCIONISTA90065400

LIMPIADORAS700107000

COCINEROS15001015000

ENCARGADOS DEL BAR150057500

ANIMADORES105055250

ENCARGADOS PISCINA105033150

PORTAEQUIPAJES10501010500

MANTENIMIENTO100055000

DIRECTOR DE EVENTOS100011000

RELACIONES PUBLICAS150034500

TOTAL69460